|
|
| MOQ: | 1袋 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 標準パッケージ: | バッグあたり25kg パレット/ジャンボバッグあたり60袋 |
| 配達期間: | 2〜5営業日 |
| 決済方法: | LC、T/T |
| 供給能力: | 日当たり50トン |
優れた視認性と経時的な色褪せに対する耐性により、この熱可塑性ソリューションは耐久性のある交通安全マーキングに最適です。
熱可塑性道路標示塗料を塗布するには、予熱器を使用して材料を 180°C ~ 220°C に加熱する必要があります。溶けた塗料は道路標識機に移され、路面に直接塗布されます。通常、反射率を高めるためにガラスビーズをホットペイント上に落とします。ペイントは数分以内に冷えて固まり、耐久性のある視認性の高いラインが作成されます。強力な接着力と長期間の性能を得るには、適切な表面洗浄と温度管理が不可欠です。
| アイテム | 熱可塑性道路標識ペイント |
|---|---|
| 外観 | 粉 |
| 色 | ホワイト、イエロー、その他 |
| 主な材質 | C5石油樹脂 |
| 施工温度 | 180~220℃ |
| 乾燥速度 | 3分以内 |
| カバレッジ率 | 1トンで200㎡以上をカバー |
| パッケージ | 1袋あたり25kg |
当社は、カスタマイズされたパッケージングやプライベートラベルなどの OEM サービスをサポートしています。また、特定の規格や要件に合わせて道路標識用塗料の配合を調整することもできます。
商品の詳細やご質問などお気軽にお問い合わせください。
|
|
| MOQ: | 1袋 |
| 価格: | 交渉可能 |
| 標準パッケージ: | バッグあたり25kg パレット/ジャンボバッグあたり60袋 |
| 配達期間: | 2〜5営業日 |
| 決済方法: | LC、T/T |
| 供給能力: | 日当たり50トン |
優れた視認性と経時的な色褪せに対する耐性により、この熱可塑性ソリューションは耐久性のある交通安全マーキングに最適です。
熱可塑性道路標示塗料を塗布するには、予熱器を使用して材料を 180°C ~ 220°C に加熱する必要があります。溶けた塗料は道路標識機に移され、路面に直接塗布されます。通常、反射率を高めるためにガラスビーズをホットペイント上に落とします。ペイントは数分以内に冷えて固まり、耐久性のある視認性の高いラインが作成されます。強力な接着力と長期間の性能を得るには、適切な表面洗浄と温度管理が不可欠です。
| アイテム | 熱可塑性道路標識ペイント |
|---|---|
| 外観 | 粉 |
| 色 | ホワイト、イエロー、その他 |
| 主な材質 | C5石油樹脂 |
| 施工温度 | 180~220℃ |
| 乾燥速度 | 3分以内 |
| カバレッジ率 | 1トンで200㎡以上をカバー |
| パッケージ | 1袋あたり25kg |
当社は、カスタマイズされたパッケージングやプライベートラベルなどの OEM サービスをサポートしています。また、特定の規格や要件に合わせて道路標識用塗料の配合を調整することもできます。
商品の詳細やご質問などお気軽にお問い合わせください。