|
|
| MOQ: | 0.5トン |
| 価格: | pending |
| 標準パッケージ: | 袋あたり25kg トンあたり40袋 1x20フィートコンテナあたり25-27トン |
| 配達期間: | 3~5 営業日 |
| 決済方法: | L/C、T/T |
| 供給能力: | 月2千トン |
ガラスビーズ入り熱可塑性道路標示塗料 高反射性 速乾性
説明
熱可塑性道路標示塗料は、主に2級以上の高速道路や幹線道路に使用されます。この塗料の標示コーティング厚は(1.0〜2.5)mmで、塗料には反射ガラスビーズが混合されており、標示施工時には反射ガラスビーズの表面に塗布されます。この標示は、優れた夜間反射性能と長寿命を持ち、交通量の多い高速道路の標示塗料の需要予測、および塗料自体の品質によれば、一般的に(2〜3)年持続します。熱溶融コーティングの施工には特殊な加熱装置が必要です。古い標示線の再塗装の場合は、コーティング前に厚い古いコーティングを除去する必要があります。
技術仕様
| 密度(g/cm3) | 1.8-2.3 |
| 軟化点 (℃) | 90-125 |
| 圧縮強度(MPa) | ≥12 |
| ガラスビーズ含有量(%) | 0-30% |
| 流動性 | 35±10 |
| 梱包 | 25kg/袋 |
| 色 | 白/黄/青/赤/緑/カスタム |
| 実施基準 | JT/T280-2004/AASHTO/BS3262/カスタム |
| 外観 | 粉末 |
| 施工温度 | 180℃-220℃ |
| 白色度 | 70-85(カスタム) |
| 逆反射係数 | 50-550 |
| 保証 | 12ヶ月 |
| 保管方法 | 光と湿気を避ける |
| 梱包サイズ | 45*70*5CM |
主な成分と特徴
配合カスタム
| カスタム配合 | ||
| カスタム配合 | 内容量(カスタム範囲) | 特徴 |
| C5樹脂 | 10%-22% | 流動性、靭性、硬度、密着性 |
| 二酸化チタン | 0.5-10% | 0.5%-30% |
| 予備混合ガラスビーズ | 0%-30% | 表面摩耗後の反射 |
| 炭酸カルシウム砂 | 30%-80% | 白色度、耐摩耗性、硬度 |
| PEワックス | 1%-1.5% | 耐寒・耐熱性 |
| EVA | 0.5%-1% | 耐ひび割れ性 |
| 可塑剤 | 1%-1.5% | 靭性 |
異なる基準
| AASHTO規格 | ||
| 成分 | 仕様 | 試験結果 |
| 樹脂 | ≥ 20% | 22% |
| 二酸化チタン | ≥ 10% | 10.2% |
| ガラスビーズ | ≥ 30% | 32% |
| 英国規格 | ||
| 成分 | 仕様 | 試験結果 |
| 樹脂 | ≥ 20% | 21% |
| 二酸化チタン | ≥ 10% | 12% |
| ガラスビーズ | ≥ 20% | 21% |
| 中国規格 | ||
| 成分 | 仕様 | 試験結果 |
| 樹脂 | ≥ 15% | 16.1% |
| 二酸化チタン | ≥ 5% | 8% |
| ガラスビーズ | ≥ 20% | 22% |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
|
|
| MOQ: | 0.5トン |
| 価格: | pending |
| 標準パッケージ: | 袋あたり25kg トンあたり40袋 1x20フィートコンテナあたり25-27トン |
| 配達期間: | 3~5 営業日 |
| 決済方法: | L/C、T/T |
| 供給能力: | 月2千トン |
ガラスビーズ入り熱可塑性道路標示塗料 高反射性 速乾性
説明
熱可塑性道路標示塗料は、主に2級以上の高速道路や幹線道路に使用されます。この塗料の標示コーティング厚は(1.0〜2.5)mmで、塗料には反射ガラスビーズが混合されており、標示施工時には反射ガラスビーズの表面に塗布されます。この標示は、優れた夜間反射性能と長寿命を持ち、交通量の多い高速道路の標示塗料の需要予測、および塗料自体の品質によれば、一般的に(2〜3)年持続します。熱溶融コーティングの施工には特殊な加熱装置が必要です。古い標示線の再塗装の場合は、コーティング前に厚い古いコーティングを除去する必要があります。
技術仕様
| 密度(g/cm3) | 1.8-2.3 |
| 軟化点 (℃) | 90-125 |
| 圧縮強度(MPa) | ≥12 |
| ガラスビーズ含有量(%) | 0-30% |
| 流動性 | 35±10 |
| 梱包 | 25kg/袋 |
| 色 | 白/黄/青/赤/緑/カスタム |
| 実施基準 | JT/T280-2004/AASHTO/BS3262/カスタム |
| 外観 | 粉末 |
| 施工温度 | 180℃-220℃ |
| 白色度 | 70-85(カスタム) |
| 逆反射係数 | 50-550 |
| 保証 | 12ヶ月 |
| 保管方法 | 光と湿気を避ける |
| 梱包サイズ | 45*70*5CM |
主な成分と特徴
配合カスタム
| カスタム配合 | ||
| カスタム配合 | 内容量(カスタム範囲) | 特徴 |
| C5樹脂 | 10%-22% | 流動性、靭性、硬度、密着性 |
| 二酸化チタン | 0.5-10% | 0.5%-30% |
| 予備混合ガラスビーズ | 0%-30% | 表面摩耗後の反射 |
| 炭酸カルシウム砂 | 30%-80% | 白色度、耐摩耗性、硬度 |
| PEワックス | 1%-1.5% | 耐寒・耐熱性 |
| EVA | 0.5%-1% | 耐ひび割れ性 |
| 可塑剤 | 1%-1.5% | 靭性 |
異なる基準
| AASHTO規格 | ||
| 成分 | 仕様 | 試験結果 |
| 樹脂 | ≥ 20% | 22% |
| 二酸化チタン | ≥ 10% | 10.2% |
| ガラスビーズ | ≥ 30% | 32% |
| 英国規格 | ||
| 成分 | 仕様 | 試験結果 |
| 樹脂 | ≥ 20% | 21% |
| 二酸化チタン | ≥ 10% | 12% |
| ガラスビーズ | ≥ 20% | 21% |
| 中国規格 | ||
| 成分 | 仕様 | 試験結果 |
| 樹脂 | ≥ 15% | 16.1% |
| 二酸化チタン | ≥ 5% | 8% |
| ガラスビーズ | ≥ 20% | 22% |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()